26/04/2013

Дни защиты от экологической опасности стартовали в Зональненском сельском поселении

В минувшую среду в Зональненском сельском поселении в рамках ежегодных Дней защиты от экологической опасности на территории Томской области, организуемых в соответствии с распоряжением Губернатора Томской области, состоялась экологическая акция в защиту Сибирского осетра.

Акция проводилась на базе МОУ «Зональненская СОШ» Томского района при поддержке Администрации Зональненского сельского поселения, Управления образования Администрации Томского района и Экологического центра «СТРИЖ».

Проблема сокращения численности Сибирского осетра обсуждалась в рамках акции обучающимися 4 «А» и  «Б», 5 «А», 7 «А», 8 «Б», 9 «Б» классов. Озабоченные столь серьезным вопросом школьники выпустили листовки «Царь-рыба», а также представили на суд зрителей аргументированную защиту выдвигаемых тезисов.

Представитель экологического клуба «Стриж» Андрей Баздырев более подробно рассказал участникам акции об особо охраняемых природных территориях Томской области.

Сотрудничество с экологическим центром «Стриж» будет продолжаться, поскольку впереди у активистов много интересных и необычных мероприятий.