03/04/2015

В Томском районе медали «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» получили уже более 400 ветеранов

Вручения, согласно Указу Президента, ведется Главами муниципальных образований или их заместителями. Глава Томского района Владимир Лукьянов лично провел награждения четверых ветеранов: в Рыбалово, Новорождественском и Итатке. Его заместители посетили еще 48 участников Великой Отечественной войны.

Активную работу по награждению ветеранов сегодня ведут сельские поселения. Таким образом, к концу апреля всем ветеранам, проживающим на территории Томского района, а это 853 человека, будут вручены юбилейные медали «70-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

1 апреля заместитель Главы Томского района Оксана Ефимова посетила ветеранов войны-жителей Межениновского и Богашевского поселений. Совместно с Главой Межениновского поселения Аллой Званитайс она вручила медали ветеранам Великой Отечественной войны Николаю Дмитриевичу Гаевому, Сергею Анатольевичу Тихоновичу и Василию Ивановичу Рудыке.

В Богашевском поселении юбилейными медалями были награждены бывший узник концлагеря Александра Алексеевна Долматова, ветераны Войны Александр Александрович Шестаков и Александра Алексеевна Курышина.

Источник: Администрация Томского района