23/05/2016

Возмещение затрат на содержание поголовья коров

27 мая 2016г в 15-00

в Администрации Зональненского сельского  поселения

( ул. Совхозная, 10, 1 этаж)  будут принимать специалисты Управления по социально-экономическому развитию села Томского района  для приёма документов о возможности получения субсидии владельцам личных подсобных хозяйств и глав крестьянских(фермерских) хозяйств.

Телефон для справок: 923-170

Владельцы личных подсобных хозяйств и главы крестьянских(фермерских) хозяйств могут получить бюджетные средства, а именно?

- в размере 400 (четыре тысячи) рублей на голову в год (три тысячи рублей из средств областного бюджета и одна тысяча рублей из средств районного бюджета), для личных подсобных хозяйств содержащих по 3  и более коровы, пять и более молочных коров для КФХ.

- по 1000 (одной тысячи) рублей для личных подсобных хозяйств и КФХ, содержащий по одной или две коровы;

- в размере 100% от произведенных затрат на искусственное осеменение коров.

Обязательным условием получения субсидии для владельцев трех и более коров является предоставление реестра крупного рогатого ската, прошедшего процедуру идентификации животных, которую подписывает ветеринарная служба Томского района.