03/08/2016

Государственная поддержка личных подсобных хозяйств граждан

 

Уважаемые владельцы личных подсобных хозяйств!

В настоящее время реализуется государственная поддержка личных подсобных хозяйств граждан, а именно предоставление субсидии на содержание молодняка скота, рожденного  с 16 октября 2015 года по 31 июля 2016 года по ставкам:

Наименование молодняка

Ставка, рублей на голову молодняка

Молодняк крупного рогатого скота

2 000

Поросята

700

Молодняк мелкого рогатого скота (коз, овец)

1 000

Субсидии предоставляются на весь молодняк (КРС, свиньи, овцы, козы), рожденный с 16 октября 2015 года по 31 июля  2016 года. Не зависимо, купленный он или рожденный в своем хозяйстве. 

Все документы  оформляются на одно лицо (выписка из похозяйственной книги,  заявление, справки,  счет, на который будут переводиться деньги). 

Документы могут оформляться не только на главу ЛПХ, это может быть любой член семьи, проживающий и ведущий совместно хозяйство  с главой  ЛПХ (например, жена, сын, дочь)

    Обязательным условием получения субсидии является предоставление справки о наличии скота, прошедшего процедуру идентификации животных, которую подписывает ветеринарная служба Томского района.

     Для оформления заявки на субсидию Вам необходимо обратиться в Администрацию Зональненского сельского поселения к Управляющему делами (каб.5) . С собой иметь: паспорт, ИНН, рассчетнуб книжку или реквизиты банковского счета.

Вам необходимо обратиться в Администрацию Зональненского сельского поселения до 19 августа