26/09/2016

ГИБДД ОМВД России по Томскому району

Проведение мероприятий по контролю за движением пешеходов не случайно, так как на территории Томского района за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 12 ДТП, в которых 6 пешеходов погибло и 12 получили ранения различной степени. Разбираясь в причинах этих трагедий на дорогах, приходиться констатировать тот факт, что основными причинами продолжают оставаться, со стороны пешеходов: переход дороги в неустановленном месте. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. А также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости носить светоотражающие элементы, которые позволяют водителю увидеть пешехода на значительном расстоянии и предпринять необходимый маневр, чтобы избежать наезда. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть, внимательными и взаимовежливыми на дорогах. dubaixpage.com Не стоит забывать, что пешеход является полноценным участником дорожного движения и для этой категории законодательством предусмотрена административная ответственность.

С уважением,
ГИБДД ОМВД России по Томскому району