17/10/2016

ГИБДД ОМВД России по Томскому району

19 октября 2016 года на территории Томской области сотрудники госавтоинспекции провеут профилактическое мероприятие "Ремень". Сотрудники полиции напоминают, что за нарушение п. 2.3.2 ПДД РФ законодательством РФ предусмотрена ответственность статьей 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Полицейские напоминают, что использование ремней безопасности влияет на безопасность дорожного движения. В случае, когда водитель и пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, в случае дорожно-транспортного происшествия, поможет избежать получение травм и даже сохранить жизнь.

С уважением,
ГИБДД ОМВД России по Томскому району