26/10/2016

ГИБДД ОМВД России по Томскому району

27 октября 2016 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томскому району проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус-Такси», в целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля и требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок .
Уважаемые участники дорожного движения, пассажиры, передвигающиеся на маршрутных такси. Не требуйте от водителя остановку вне остановочных пунктов. Ведь зачастую остановившийся автобус создает реальную опасность для всех участников дорожного движения. Не забывайте также, что ваше стремление, быстро добраться до места назначения, когда в нарушение Правил вы садитесь в маршрутный автобус, где заняты все места, создает реальную угрозу вашей безопасности, а также безопасности других пассажиров.

С уважением,
ГИБДД ОМВД России по Томскому району