21/11/2016

ГИБДД ОМВД России по Томскому району

 

С наступлением морозов ГИБДД Томской области, просит всех водителей внимательно отнестись ко всем участникам дорожного движения, контролировать ситуацию на автодорогах и быть особенно бдительными.

Так, 19 декабря инспектора ГИБДД ОМВД России по Томскому району двигались со стороны с. Халдеево Томской области, Томского района в сторону г. Томска в ходе обследования маршрута на 23 км, автодороги Томск-Мариинск заметили автобус ЛАЗ который стоит на правой стороне обочины дороги по ходу движения и вокруг него ходят люди, водитель автобуса пытается отогреть его лампой, но все усилия водителя тщетны и у него ничего не получается.
Как в последствии пояснил 46 летний водитель автобуса, что когда выезжали из г. Красноярска автобус был полностью технический исправен, но видимо подвело дизельное топливо, которое было залито в бак и всего на просто замерзло.
Наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД организовал доставку пассажиров к месту назначения на попутном транспорте, водителя автобуса отогрели, отпоили чаем и помогли завести автобус, после чего он продолжил движение до места назначения и стоянки.
ГИБДД напоминает, что необходимо следить за техническим состоянием своего автомобиля перед дальними поездками, качеством заливаемого вами топлива и желательно воздержаться в сильные мороза от дальних поездок.
Напомним, в случае происшествия позвонить в дежурную часть ГИБДД можно по телефонам 66-44-22 или 66-44-24

С уважением,
ГИБДД ОМВД России по Томскому району
70gibdd70@mail.ru