21/03/2017

ГИБДД ОМВД России по Томскому району

На территории Томской области сотрудники ГИБДД проведут целевое, профилактическое мероприятие "Тонировка" направленное на выявление и пресечение нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств за нарушение части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Полицейские напоминают, что тонировка стекол влияет на безопасность дорожного движения. В случае, когда светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента, водитель перестает держать под контролем ситуацию на дороге и тем самым подвергает опасности свою жизнь и жизни пассажиров.

О всех фактах нарушения допускаемыми водителями, в том числе допущение административного правонарушения в виде управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и других грубых нарушениях просьба обращаться по телефонам

Дежурную часть ГИБДД по г. Томску можно по телефонам 66-44-22 или 66-44-24
Телефон дежурной части ОМВД России по Томскому району: 795-200
Телефон ГИБДД ОМВД России по Томскому району:795-303
Либо по телефону 02 с стационарного телефона или с сотового телефона 020 (102).

С уважением,
ГИБДД ОМВД России по Томскому району