08/06/2018

Предписание о демонтаже

ПРЕДПИСАНИЕ

Реализуя свои полномочия по муниципальному земельному контролю (согласно ст. 72 Земельного кодекса РФ, пп. 18 п. 1 ст. 4 Устава муниципального образования «Зональненское сельское поселение»), Администрация Зональненского сельского поселения осуществила проверку соблюдения требований законодательства при использовании земельных участков.

В ходе проверки было установлено, что на земельном участке по адресу: п. Зональная Станция, ул.  40 лет Победы 1, 5, 7, расположены некапитальные объекты (металлические гаражи). Администрация Томского района и Администрация поселения не передавали прав владения и пользования на данные земельные участки, не выдавали разрешений на установку данных объектов.

Статьей 7.1 КоАП РФ предусматривается административная ответственность за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Частью 1 ст. 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием.

В действиях лиц, самовольно установивших некапитальный объект (металлический гараж) на данном земельном участке, содержатся признаки состава административных правонарушений, указанных выше.

Владельцами не были представлены правоустанавливающие документы на земельный участок, разрешение на установку металлического гаража. В связи с вышеизложенным требуем произвести демонтаж рассматриваемого некапитального объекта (киоска) в срок до 06.07.2018 года, а также произвести уборку данной территории от потребительских и промышленных отходов. В противном случае Администрация самостоятельно произведет демонтаж данного объекта, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

И.о. Главы поселения

(Главы Администрации)                                                                                                                                                                                               Р.Ф. Исаев