10/07/2018

Управление Пенсионного фонда РФ в Томском районе Томской области (межрайонное) Пресс-релиз от 9 июля 2018 года «Горячая линия» по вопросам материнского (семейного) капитала.

Управление Пенсионного фонда РФ в Томском районе Томской области (межрайонное)

Пресс-релиз от 9 июля 2018 года

«Горячая линия» по вопросам материнского (семейного) капитала.

В пятницу, 13 июля, с 13-00  до 15-00 час., Управление ПФР в Томском районе Томской области (межрайонное) проведёт «горячую» телефонную линию для жителей Томского района по вопросам материнского (семейного) капитала.

Телефоны «горячей линии»: 79-12-62, 79-12-73.

Законом предусмотрены направления использования материнского капитала:

1.улучшение жилищных условий;

2.получение образования детьми;

3.формирование накопительной пенсии мамы;

4.приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

С 2018 года вступили в силу новые меры государственной поддержки семей с детьми:

1.продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31.12.2021 года;

2.снятие трёхлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование;

3.получение семьями, в которых с 2018 года появится второй ребёнок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Размер материнского (семейного) капитала в 2018 году составляет 453 026 рублей.

Управление ПФР в Томском районе

Томской области (межрайонное)