22/03/2019

Определены планы на весенне-летний период по благоустройству Зональненского сельского поселения

 

           От депутатского корпуса в совещании приняли участие Дорофеев В.А., Катарушкина Л.А., Королев Е.С., Макарова Н.Н., Свиридов А.Г., Сперанский И.В., Устинова М.В, а также депутат Думы Томского района М.А. Филимонов.

            От Администрации Зональненского селького поселения – Глава поселения Е.А. Коновалова и ее заместитель Т.В. Серебренникова.

            В ходе обсуждения предмета встречи участниками совещания определены приоритетные места для старта компании по благоустройству. Так, принято решение в первую очередь привести в порядок детские площадки в старой части п. Зональная Станция, а также в центре поселения между многоквартирными домами № 17,19,21 по ул. Солнечная и в д. Позднеево. Остальные площадки будут отремонтированы.

            По результатам встречи также установлено ликвидировать провал тротуарных плит за магазином «Мария-РА». Материалы для выполнения работ Администрацией поселения уже закуплены, устранение образовавшегося провала будет осуществлено после окончательного схода снега.

            Депутаты Совета поселения обратились к Администрации с предложением оценить возможность обустройства прямого подъезда к детскому саду «Сказка» в объезд дворовой территории многоквартирного дома по адресу: ул. Зеленая, 33.

            Кроме этого, участники совещания обговорили вопрос установки в соответствии с требованиями действующего законодательства площадки для выгула собак, процедуру замены существующего освещения на освещение с использованием энергоэффективных технологий, а также благоустройство Татьяниного сквера.

            «Считаю, что выездные совместные совещания депутатов Совета поселения и сотрудников Администрации поселения, да еще и с участием представителей общественности, являются одним из самых конструктивных методов работы в части решения текущих вопросов, которые волнуют всех жителей без исключения, - поделилась впечатлениями от встречи Глава поселения Евгения Коновалова.

            Принято решение такие встречи сделать постоянными. Тема следующего собрания, которое состоится уже в апреле 2019, - контроль за содержанием мусорных площадок под ТБО. О точной дате и времени проведения собрания будет сообщено дополнительно.