27/03/2019

Да будет свет!

 

                27 марта 2019 года Администрация Зональненского сельского поселения получила долгожданные проекты освещения микрорайонов «Старый ипподром» и «Красивый пруд».             

                Указанные проекты позволят осуществить строительство и ввод в эксплуатацию сетей наружного освещения по ул. Урожайная, Сибирская, Янтарная, Литейная (мкр. «Старый Ипподром») и улицам микрорайона «Красивый пруд».

              На обязанность исполнения полномочий по организации уличного освещения в границах вышеназванных микрорайонов Администрации поселения было указано, в том числе, и в решениях судов общей юрисдикции, вынесенным по исковым заявлениям граждан. Однако до настоящего момента освещение так и не было произведено, в связи с неисполнением решения суда Администрация постоянно уплачивала штрафы.

              В течение ближайших двух дней специалисты Администрации поселения направят сметы на проверку расчетов, после чего можно будет приступать к строительству. Начало работ планируется на лето 2019.

              Что касается микрорайона «Красивый пруд», то в связи с большой протяженностью улиц, строительство освещения будет осуществляться в три этапа. В этом году будет построена основная магистраль для обеспечения возможности потенциального заезда на территорию микрорайона школьного автобуса.

             «Мы принимаем максимальные меры для того, чтобы люди, которые ждали исполнения решений судов по освещению, уже этим летом жили со светом. Надеюсь, не возникнет неожиданностей, и мы уложимся в срок» - прокомментировала Глава поселения Евгения Коновалова.

              Разработкой проектов занималось общество с ограниченной ответственностью» «ГОРСЕТИ-ПРОЕКТИРОВЩИК», свидетельство № 0117-10 от 28.10.2013.