28/05/2019

Уважаемые жители!

 

                                                                                        Уважаемые жители!

В настоящее время Администрацией Зональненского сельского поселения, проводится работа по обновлению информации  в рамках ведения похозяйственного учета.

 

Похозяйственный учет – это форма сбора статистических сведений, которая проводится  с целью учета у населения, имеющегося у него имущества, земли, транспортных средств, скота и птицы. Все собранные данные заносятся в похозяйственные книги, на основании которых гражданам выдаются различные выписки и справки, которые необходимы при реализации сельхозпродукции на рынках, сдаче и продаже скота, продажи недвижимости, получения субсидий. Не обойтись без выписки  из  похозяйственной книги и при наличии льготных кредитов на развитие личных подсобных хозяйств.

 

Гражданам  необходимо обратить внимание, что отражаемые в похозяйственных книгах  персональные данные о личном хозяйстве помогут при возмещении от гибели сельскохозяйственных животных или при пожарах иных стихийных бедствиях.  Т.е, например, если в похозяйственной книге записано, что у вас на подворье всего одна  корова или отсутствует баня, то никто не будет компенсировать потерю нигде не учтенных строений или живности.

 

Согласно Минсельхоза России от 11 октября 2010 г. № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов», с 1 июня 2019г. по 20 июня  2019г.администрация собирает сведения о личном подсобном хозяйстве. Для этого собственники земельных участков  должны на добровольной основе предоставить следующие сведения по телефону,923-969, или по адресу: п. Зональная Станция, ул. Совхозная,10, 2 этаж приемная.

  1. ФИО собственника
  2. ФИО, степень родства зарегистрированных совместно с ним лиц
  3.  Паспортные данные зарегистрированных совместно с ним лиц
  4. Дата регистрации
  5. Свидетельства о собственности на все объекты недвижимости и транспорта

Информация, предоставляемая гражданами, ведущими хозяйство, и содержащаяся в книгах, конфиденциальна.

Просим всех жителей поселения с пониманием отнестись к важности по сбору данных для заполнения Ваших лицевых счетов  похозяйственного учета.

 с уважением

Администрация Зональненского сельского поселения