16/06/2022

Внимание – на дороге дикие животные!

 

Внимание – на дороге дикие животные!

 

Госавтоинспекция Томского района обращает внимание водителей на участившиеся случаи выхода диких животных на автодорогах Томского района.

 

Дорожно-транспортные происшествия с участием диких животных не редкость. Но самые опасные происходят с семейством оленевых. Лось - самый крупный представитель оленевых. Длина тела взрослой особи составляет 220-310 см. Высота в холке 165-240 см. Средний вес взрослой особи составляет от 250 до 600 кг.

 

За прошедшую неделю на автодорогах Томск – Каргала – Колпашево и Томск - Мариинск, Томского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием диких животных.  В результате дорожно-транспортного происшествия был причинен материальный ущерб  транспортным средствам.

 

Инспекторы призывают водителей на загородной трассе выбирать безопасный скоростной режим, который позволит быстро среагировать в самых неожиданных и экстренных ситуациях.

 

В местах, где вероятность появления диких животных особенно высока, устанавливаются дорожные знаки «дикие животные». Это предупреждающий дорожный знак треугольный с белым полем, на котором схематически изображено дикое животное. Если в таких местах автомобилист наезжает на животное, то к нему может применяться дополнительная ответственность.

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!